КИЕВ
01:01
Брюссель
00:01
Москва
02:01
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Землетрясение в Кривом Роге не связывают с промышленными работами

26 июня, 13:50  Социальная  Кривой Рог

Землетрясение силой в 4,5 балла, случившееся в Кривом Роге в ночь на 24 июня, имело природный характер

Об этом на пресс-конференции заявил начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения Криворожского горсовета Сергей Жупинас, передают «Комментарии».

«Так как эпицентр землетрясения находился за чертой города, где нет никаких промышленных объектов, его возникновение объясняют природные факторы», - сообщил Сергей Жупинас.

Напомним, что, по данным Европейско-Средиземноморской сейсмологической службы, эпицентр землетрясения находился в 100 км от Кривого Рога.

Чиновник подчеркнул, что для города это уже не первый подобный случай за последние годы. В 2007 году здесь было зафиксировано землетрясение с магнитудой в 3,5 баллов, в 2011 году – 3,9 баллов.  

В результате землетрясения в городе не были зарегистрированы случаи травм или увечий. Серьезные разрушения инфраструктуры, обвалы или разломы грунта также не были обнаружены.

Сергей Жупинас также отметил, что жилые дома в городе устойчиво переносят землетрясения: «Все дома в нашем городе рассчитаны на землетрясение в 7-9 баллов, в зависимости от этажности».

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу