КИЕВ
10:51
Брюссель
09:51
Москва
11:51
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Киевсовет поддержал петицию о раздельном сборе мусора

24 февраля, 09:58  Социальная  Киев

Комиссия Киевсовета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса поддержала петицию "О принятии Закона о раздельном сборе бытовых отходов в Киеве и Киевской области". Об этом сообщает hromadske.tv.

"Депутаты приняли решение обратиться в комитет Верховной Рады с предложением о поддержке данной электронной петиции и попросить ускорить принятие закона, который предоставит потом базовые основы для его использования в Киеве", - сказано в сообщении Киевсовета.

При обсуждении данной петиции депутаты заслушали директора "Киевкоммунсервис" Евгения Русина. Он отметил, что сегодня отходы легче и экономически выгоднее похоронить, чем переделать.

"Мы не можем воплотить концепцию по раздельному сбору бытовых отходов в Киеве жизни, через правовой вакуум, который не дает достаточной свободы местному самоуправлению, с другой - не дает гарантий инвесторам. Поэтому все эти вопросы должны быть предусмотрены на законодательном уровне ", - подчеркнул Еген Русин.

В свою очередь заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев отметил, что ранее подобный законопроект внесли на рассмотрение в Верховной Раде Украины. В документе рассматриваются варианты введения налоговых льгот для предприятий, которые занимались сбором сортированных отходов.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу