КИЕВ
05:01
Брюссель
04:01
Москва
06:01
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Киевляне получили новые платежки за коммуналку

16 февраля, 08:58  Социальная  Киев

В феврале некоторые жители Киева получили непривычные платежки: им пришла только "половина" квитанции — с блоками на оплату услуг по содержанию придомовой территории и за холодную воду. В "Киевэнерго" объясняют: жители двух районов, Святошинского и Оболонского, получат за горячую воду и отопление отдельные счета нового формата. Как пишет segodnya.ua, уже к лету новые квитанции от компании будут получать жители всех районов.

ПО-НОВОМУ. "Обычно нам приходила одна платежка со всеми комуслугами. А четыре дня назад мы получили квитанцию на оплату "коммуналки", но в ней не было блоков за горячую воду и отопление. Это немного смутило. Мы даже беспокоиться начали! Говорят, должна прийти вторая платежка с недостающими услугами. Но мы ее пока не получили", — говорит пенсионер из Святошинского района Юрий Николаевич.

Отдельные квитанции на оплату ЖКУ получают и жители Оболонского района. "Я оплачиваю "коммуналку" через интернет. Утром 12 февраля, еще до того, как я получила платежку, мне на e-mail пришло письмо с предупреждением, что в феврале жители моего района получат отдельную квитанцию за отопление и горячее водоснабжение — не от Главного информационно-вычислительного центра (ГИВЦ), а непосредственно от "Киевэнерго". Также там было подробное объяснение, как правильно заполнять новую квитанцию. В этот же день вечером по электронке я получила две отдельные платежки: одну от ГИВЦ, по которой нужно заплатить за содержание придомовой территории и за холодную воду, вторую от "Киевэнерго" — за горячую воду и отопление", — рассказывает жительница Оболони Ольга Муленко.

В феврале некоторые жители Киева получили непривычные платежки: им пришла только "половина" квитанции — с блоками на оплату услуг по содержанию придомовой территории и за холодную воду. В "Киевэнерго" объясняют: жители двух районов, Святошинского и Оболонского, получат за горячую воду и отопление отдельные счета нового формата. Уже к лету новые квитанции от компании будут получать жители всех районов.

КОГДА ПОЛУЧАТ ОСТАЛЬНЫЕ. В "Киевэнерго" объясняют, что платежки нового, европейского формата начали внедрять еще прошлым летом, и первыми их получили жители, дома которых обслуживают ОСМД и ЖСК. Теперь очередь дошла и до домов, которые находятся в управлении коммунальных жилпредприятий. "В феврале платежки нового формата за отопление и горячую воду (за январь) получают киевляне, проживающие в Оболонском и Святошинском районах. В марте эта практика распространится на Днепровский и Печерский районы, в апреле нововведение коснется Подольского и Шевченковского. В мае такие квитанции получат жители Голосеевского и Дарницкого районов, в июне — Деснянского и Соломенского", — говорят в "Киевэнерго".


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу