КИЕВ
19:53
Брюссель
18:53
Москва
20:53
Среда, 24 апреля 2024

Новости



Крым превратился в мусорную свалку

20 января, 10:57  Социальная  АР Крым

Самопровозглашенные власти Севастополя получили нагоняй от так называемого начальника главного "управления МЧС России по Севастополю" Сергея Клименко за ненадлежащую организацию вывоза мусора с улиц города. Об этом информирует dialog.ua.

По его словам, жители города стали самостоятельно решать проблему и поджигать не вывезенные кучи мусора, нанося урон инфраструктуре города.

С начала текущего года вследствие этого, в Севастополе в два раза увеличились пожары в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Зафиксирован уже 41 случай возгорания.

"Из них в 7 случаях загорелись мусорные контейнеры, в 5 – мусоропроводы, сгорели 2 подвала", - проинформировал крымский чиновник.

Все остальные пожары произошли на открытой местности.

В российском МЧС признают, что бытовая проблема может перерасти в чрезвычайную.

Еще один так называемый чиновник из Крыма – руководитель "Севастопольского управления контроля городского хозяйства" Владимир Соколов говорит, что его ведомство отвечает за наказание тех структур, которые не вовремя вывезли мусор.

"Однако согласно ст. 161 ЖК РФ ответственность возлагается и на управляющие компании", - резюмирует Соколов.

Отметим, что оккупационные власти крымского полуострова готовы призвать даже высшие силы, чтобы решить многочисленные проблемы, свалившиеся на захватчиков после аннексии Крыма.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу