КИЕВ
13:30
Брюссель
12:30
Москва
14:30
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Еще в двух городах Украины объявили карантин

15 января, 09:49  Социальная  Одесская обл.

В Измаиле Одесской области дошкольные учреждения и школу закрыли на карантин из-за гриппа и ОРВИ. Об этом сообщили Укринформу в отделе образования Измаильского горсовета.

"С 15 января закрываются на карантин специализированная школа №1 и 7 дошкольных учреждений, которые в силу заболевания перестали посещать более трети воспитанников. Другие учебно-воспитательные учреждения пока функционируют, однако растет число детей, болеющих гриппом и ОРВИ и тоже не посещают дошкольные и школьные учреждения. Поэтому в ближайшее время могут быть закрыты и другие учебно-воспитательные заведения", - отметили в горотделе образования.

Карантин в спецшколе №1 и 7 детсадах введен до 25 января, но в случае обострения эпидемической ситуации срок действия карантинных мероприятий городская власть может продолжить, добавили в отделе образования.

Кроме того, карантин объявлен 15 по 22 января в учреждениях образования, культуры и спорта города Изюм Харьковской области по той же причине.

Здесь прекращается обучение детей во всех учреждениях образования, культуры и спорта, а также вводится "масочный режим". Более того, рекомендуется прекратить работу кафе, баров, ресторанов и пиццерий, а в случае появления первых симптомов болезни (лихорадка, головная боль, сухой кашель) вызвать врача и ни в коем случае не заниматься самолечением".

В то же время, по информации главврача Изюмской центральной городской больницы Дмитрия Зиновьева, ситуация с заболеваниями под контролем: "Паниковать и бояться причин нет".

Как сообщал ранее, за прошедшие две недели на Харьковщине от пневмонии, вызванной гриппом, умерли пятеро мужчин в возрасте от 41 до 48 лет

По словам заместителя директора департамента здравоохранения Харьковской облгосадминистрации Галины Сироштан, у всех умерших был диагностирован грипп типа H1N1, или так называемый свиной грипп, причем все они ранее отказались от госпитализации.



Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу