КИЕВ
16:07
Брюссель
15:07
Москва
17:07
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



На этой неделе в Хмельницком откроют областной перинатальный центр

Как сообщили в Государственном агентстве по инвестициям и управлению национальными проектами Украины, это будет юбилейный, десятый перинатальный центр, оснащенный по последнему слову медицинской техники, открытый в рамках Национального проекта «Новая жизнь – новое качество охраны материнства и детства». Об этом пишет vchaspik.ua.

По случаю открытия центра и в рамках проведения информационно-образовательной работы с населением по повышению знаний о репродуктивном здоровье матери и здоровье ребенка, врачи Хмельницкого перинатального центра проводят неделю открытых дверей (20-24 мая) для будущих мам, журналистов, а также для районных акушеров-гинекологов Хмельницкой области.

Национальный проект ”Новая жизнь” реализует Государственное агентство по инвестициям и управлению национальными проектами. Проект получил статус «Национального проекта» 25 августа 2010 года на заседании Комитета по экономическим реформам.

Национальный проект «Новая жизнь – новое качество охраны материнства и детства» внедрен по инициативе Президента Украины Виктора Януковича и реализуется под контролем главы государства для достижения Целей развития Тысячелетия, озвученных Президентом Украины на Саммите ООН 2010 года: улучшение демографической ситуации в Украине, снижение материнской, младенческой заболеваемости, инвалидности и смертности путем повышения уровня качества и доступности высококвалифицированной медицинской помощи матерям и детям.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу