КИЕВ
01:44
Брюссель
00:44
Москва
02:44
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Террористов "косит" грипп

12 января, 13:58  Социальная  Украина

Инфекционная больница Донецка переполнена боевиками. Об этом свидетельствуют оперативные данные группы "Информационное Сопротивление". По информации "ИС", командование группировки "ДНР" констатирует, что среди боевиков участились факты инфекционных заболеваний.

"Критическая ситуация сложилась в подразделениях террористов, оперирующих в районе Донецкого аэропорта (ДАП) - около 50% боевиков находятся на лечении, центральная инфекционная больница г.Донецк переполнена. В медицинских пунктах бандформирований "ДНР" отсутствуют антибиотики и жаропонижающие препараты, поставка которых ожидается в ближайший период с территории РФ", - отметили в "ИС".

Пресс-секретарь штаба АТО, майор Антон Миронович сообщил, что в подразделениях российско-террористических войск вспышка эпидемии острых респираторных вирусных заболеваний. Об этом сегодня, 12 января, он сообщил на брифинге.

"В частности, в так называемом "танковом батальоне" виртуальной "ДНР" "Дизель" заболело больше половины личного состава", - сказал Миронович.

Он отметил, что главарь своих подчиненных не выпускает из помещений, а медикаментов там нет.

"Есть информация, что наемники бунтуют, а некоторые пытаются самовольно покинуть эту бандгруппировку", - сообщил Миронович.

В то же время, по его словам, в подразделениях сил АТО случаев вспышки эпидемии не зафиксировано.

"Сейчас активно работают мобильные группы военных врачей, которые проводят профилактические мероприятия заболеваний практически на всех, даже самых опасных направлениях зоны антитеррористической операции", - сказал Миронович.

Кроме того, он сообщил, что личный состав обеспечен необходимой теплой одеждой, средствами обогрева и топливом для них, а также достаточным количеством пищи с высоким содержанием витаминов.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу