КИЕВ
05:16
Брюссель
04:16
Москва
06:16
Вторник, 19 марта 2024

Новости



Кремль дал команду боевикам взять под контроль мост в Счастье

Российско-террористические войска получили команду захватить транспортную артерию - мост в Счастье на Луганщине. Но сделать они это должны без применения артиллерии, чтобы не было международного резонанса. Как пишет uapress.info, об этом рассказал боец 92-й ОМБ ВСУ Дмитрий Булатов.

«Мост нужен оккупантам-террористам за любую цену. Им дана команда захватить ротно-опорный пункт Фасад, но без применения артиллерии, чтобы не было международного резонанса. Цель российских наемников - контроль над мостом в городе Счастье», - отметил боец.

Как известно, этот мост является транспортной артерией, поскольку ближайшие мосты были уничтожены в результате артобстрелов прошлых периодов.

По словам военных, они обладают информацией, что ноги растут от кураторов так называемой «ЛНР» из Кремля. ВСУ усилили вдвое оборону и получили дополнительное оружие, а также увеличили количество бойцов и получили дополнительные средства наблюдения.

«Для обозначения мирных намерений мы открыто прогулялись с комбригом и собратьями по дороге в направлении Луганска вплотную к позициям оккупантов-террористов. Враг был настолько озадачен, что даже не открыл огонь по нам», - поделился Булатов.

Бойцы ВСУ надеются, что враг понимает, что попытка захвата Фасада - это их смерть.

«Как там будет дальше, поживем - увидим, но много раз мы сталкивались с тем, что враг понимает только силу. Мы надеемся, что противоположная сторона поймет: попытка захвата Фасада - это верная смерть для нападающих», - добавил боец.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу