КИЕВ
06:30
Брюссель
05:30
Москва
07:30
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Во Львовской области шахтеры устали молчать

12 января, 13:47  Социальная  Львовская обл.

В селе Смереков Львовской области на автодороге Львов - Рава-Русская около 300 человек заблокировали движение автотранспорта. Как сообщили во вторник, 12 января, в Нацполиции, сейчас, на 23 км автодороге М-09 Львов - Рава-Русская заблокировано движение транспорта, передает Интерфакс-Украина.

"На этом участке дороги около 300 человек непрерывно двигаются по пешеходному переходу и не пропускают транспортные средства. На месте работают сотрудники дорожно-патрульной службы", - сказано в сообщении.

Правоохранители обращаются к водителям с просьбой временно воздержаться от поездок в этом направлении.

Как сообщалось, во вторник, 12 января, шахтеры намеревались перекрыть дорогу, ведущую к пограничному переходу "Рава-Русская".

Горняки шахты "Степная" ГП "Львовуголь" продолжают стихийную забастовку, начатую еще 2 января. Они требуют погашения задолженности по заработной плате и стабильной работы в дальнейшем.

В свою очередь как заявил председатель вторичной профсоюзной организации шахты "Межречанская" Андрей Паска в комментарии информационному агентству ZIK заявил, что акция шахтеров бессрочная.

По информации главы профсоюза горняков Михаила Волынца, долг перед сотрудниками "Львовугля" за ноябрь 2015 года составляет 58,2 млн грн.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу