КИЕВ
23:43
Брюссель
22:43
Москва
00:43
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Во сколько обойдутся украинцам елки в этом году

15 декабря, 16:10  Социальная  Украина

Теперь владельцы лесных хозяйств Украины смогут сэкономить на чипировании - на елки будет достаточно наклеить штрих-код.

На цене новогодних красавиц это новшество никак не отразится, более того, в этом году елки значительно подорожали replyua.net.

Вчера в Украине официально начали работу елочные базары - цены впечатляют. Каждое лесное хозяйство страны устанавливало «свои» цены на елки и сосны, однако, как утверждают эксперты, они практически одинаковые во всех регионах Украины.

В зависимости от высоты, новогоднее дерево обойдется в 60-150 гривен. Также отмечается, что украинцы стали меньше покупать срубленные сосны и ели - все чаще люди выбирают дерево в горшке. Цена одной елочки в контейнере сильно разнится. Крошечное дерево обойдется в 50 гривен, елка высотой 150 сантиметров и выше - в 300 гривен. Лесники дали советы тем, кто собирается покупать живую ель или сосну.

По их словам, сосны «стоят» в доме намного дольше, и их можно покупать за пару недель до праздника. А вот с елкой придется немного обождать, иначе в новогоднюю ночь с нее обсыплются все иголки. Лучше всего отправляться на елочный базар за елкой за 3-4 дня до Нового года.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу