КИЕВ
11:28
Брюссель
10:28
Москва
12:28
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Путин пытается всучить Крым Украине назад

10 июля, 14:14  Политическая  АР Крым

За Крым Украине предложили 100 миллиардов долларов и продолжают торговаться. В правительстве Украины это пока не подтвердили.

Впервые Москва подает сигналы, что стремится «с достоинством» выйти из ситуации в Украине и достичь всеобъемлющего урегулирования конфликта, пишет журналист российской англоязычной газеты ?Moscow Times Владимир Фролов, сообщает ru.krymr.com.

 

«Украинские источники сообщают, что Москва через бизнес-каналы, включающие в себя генерального директора крупной государственной нефтяной компании, «прощупывает» президента Украины Петра Порошенко относительно крупной сделки, состоящей из полного выхода России с Донбасса и признания Украиной суверенитета России над Крымом в обмен на списание долга в примерно 100 миллиардов долларов, скидку на газ и другие финансовые стимулы. Если эта информация подтвердится, это будет разумным шагом, о чем эта колонка неоднократно писала», - сообщает журналист.

 

Россия также вроде бы рассматривает вероятность проведения второго «референдума» в Крыму под наблюдением ОБСЕ.

Moscow Times: «Москва должна решить, чего хочет больше - всеобъемлющего урегулирования и достойного выхода (из ситуации) или же новой украинской Конституции, чтобы закрепить свой контроль над Украиной»?

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу