КИЕВ
13:42
Брюссель
12:42
Москва
14:42
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Владелец крымского сафари-парка "послал" Поклонскую

10 декабря, 16:10  Социальная  АР Крым

Владелец зоопарка «Сказка» и сафари-парка «Тайган» в оккупированном Крыму Олег Зубков объявил о закрытии зверинцев. Так мужчина решил протестовать против действий региональной власти. Также он попросил прокурора Крыма Наталью Поклонськую добровольно уйти в отставку, передает «Пресса Украины».


Предприниматель объяснил свое решение «беспрецедентным давлением власти». В настоящее время Зубков рассматривает возможность переезда зверинцев в другой регион. Не исключается возможность переезда в другую страну. 

Тем временем прокурор Крыма Наталья Поклонская назвала требование Зубкова, относительно своей отставки, по словам неадекватного человека. 

Желание владельца зверинцев закрыть парки говорит о том, что Зубков не может самостоятельно удерживать зверей и обеспечить их нормальными условиями для проживания.

«Для меня решение о закрытии говорит только об одном: у него действительно не соответствуют условия для того, чтобы там содержались животные. Хорошая возможность для того, чтобы навести там порядок», - заявила прокурор.

Стоит отметить, что на Зубкова открыли сразу несколько уголовных производств. Его, в частности, обвиняют в причинении телесных повреждений легкой степени тяжести. 

Также региональное управление СКР расследует уголовное дело по факту нанесения телесных повреждений ребенку в парке львов «Тайган», в результате которых он лишился пальца на ноге, что чревато Зубкову еще одним сроком заключения.

Напомним, 9 декабря петербургский депутат Виталий Милонов обратился к Поклонской с просьбой инициировать уголовное преследование в отношении Зубкова после того, как в зоопарке «Сказка» умерли два белых тигренка редкой бенгальской породы.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу