КИЕВ
18:58
Брюссель
17:58
Москва
19:58
Вторник, 23 апреля 2024

Новости



На Донбассе распространяют очередной фейк

12 апреля, 09:33  Политическая  Украина

У боевиков и жителей Донбасса возник новый источник ужаса – «американские БПЛА», которые с неба распыляют над регионом какой-то секретный вирус, разработанный в военных лабораториях США. Эти же беспилотники, по слухам, временами распыляют также обычный сифилис. Как пишет uapress.info, новость сообщает «Информационное сопротивление».

«Вслед за «охотой» на мифических «снайперов НАТО» в «ДНР» проводится информационная кампания относительно якобы имеющего место использования ВСУ «американских БПЛА». При этом в среде боевиков распространяются слухи, что данные БПЛА снабжены распылителями некоего секретного вируса, выведенного в лабораториях армии США», - говорится в сообщении «ИС».

И слухи эти распространены не только среди «ополченцев», но и местных жителей вблизи линии разграничения. Они напуганы «американскими беспилотниками» и сообщают о них в «МГБ ДНР». В некоторых из их заявлений указывается, что летательные аппараты распыляют сифилис.

Очевидно, именно этим объясняется вспышка сифилиса в регионе, о которой сообщают блогеры и местные СМИ. Так, стало известно, что в оккупированном боевиками «ЛНР» Свердловске зафиксировано трехкратное возрастание количества больных псориазом и сифилисом – болезнями войны. Не все боевики соглашаются лечиться, аргументируя тем, что это дорого. И болезнь продолжает распространяться.


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу