КИЕВ
06:51
Брюссель
05:51
Москва
07:51
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



В Бердянске «скорая» доберется лишь к каждому второму больному

22 января, 11:30  Социальная  Бердянск

В Бердянске для  автомобилей скорой помощи нет бензина.  Сегодня, 22 января по городу еще пока ездит хоть половина автопарка, а это 4 машины скорой из 8-ми. Насколько им хватит топлива - неизвестно.  АЗС отказываются заправлять автомобили скорой помощи, поскольку,  бензин не оплачен. Об этом корреспонденту 061.ua,  рассказала председатель независимого профсоюза медработников Бердянска Ольга Август.

«На сегодняшний момент 9 бригад вынуждены дожидаться очереди и перетягивать оборудование из одной машины в другую», - сетует Ольга Август.

Глава независимого профсоюза медработников рассказывает, что подобная ситуация в городе уже была. В частности, прошлым летом, когда в курортной столице Запорожской области было 150-180 вызовов за сутки, по городу.

В сложившихся обстоятельствах  скорая помощь не может гарантировать своевременное оказание медицинской помощи нуждающимся. И это при нынешних тяжелых погодных условиях.  

Например, только в Киеве за прошлые сутки к медикам с жалобами на травмы от гололедицы обратились больше 600 жителей Киева.  По словам главного врача  Киевской городской станции скорой помощи Анатолий Вершигора, четверть пострадавших обратились к врачам по скорой. Остальные добрались до травмпункта самостоятельно.  

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу