КИЕВ
09:33
Брюссель
08:33
Москва
10:33
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Студентов "ДНР" призвали строить новые города

24 ноября, 10:59  Социальная  Донецк

Состоялся круглый стол с активом студенческой молодежи, в работе которого приняли участие «председатель народного совета ДНР» Денис Пушилин, «министр молодежи, спорта и туризма» Михаил Мишин, руководитель «общественной организации» «Молодая Республика» Сергей Кондрыкинский и другие представители так называемой «власти». Об этом пишут donetskie.com.

В ходе мероприятия «спикер народного совета ДНР» Пушилин рассказал о перспективах строительства на оккупированной территории Донецкой области новых населенных пунктов.

По его словам, значительная часть жилого фонда пострадала от боевых действий. Кроме этого, большая часть жилого фонда к настоящему времени находится в плачевном состоянии.

«Те дома, которыми мы с вами видим, которыми мы вынуждены пользоваться – по названиям становится понятно: “сталинки”, “хрущевки”, а есть и масса домов, которые строили еще пленные немцы. Они строились как времянки, и по сей день они в наличии, и их состояние оставляет желать лучшего», – рассказал Пушилин.

В связи с этим, «спикер парламента» предложил использовать имеющиеся земли для строительства новых населенных пунктов.

«Беря во внимание то количество земли, которое не свободно и не используется, сейчас можно получить новые населенные пункты. Причем, используя энергосберегающие технологии. Тем более, у нас есть ДонНАСА, был разговор с ректором, и была обещана поддержка, в том числе, проектная документация и прочее», – отметил «политик».

В заключении Пушилин добавил, что для реализации этой «идеи» могут быть привлечены студенческие строительные отряды.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу