КИЕВ
05:43
Брюссель
04:43
Москва
06:43
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Летающая тарелка с велосипедным приводом станет изюминкой харьковского Велодня-2013

16 мая, 16:26  Социальная  Харьков

В Харькове в воскресенье, 19 мая, пройдет велопарад, многие участники которого собираются приехать в деловых и национальных костюмах. Мероприятия состоится в рамках Велодня-2013. Об этом сообщает glavnoe.ua.

"Будут костюмированные колонны: ботаники-заучки (в школьной форме, в пионерской форме и т.д), индейцы, традиционная колонна в вышиванках, "экологическая колонна", "велодети" (дети на велосипедах будут ехать самостоятельно либо с родителями на специальных пассажирских креслах). Будет также летающая тарелка с велосипедным приводом. Сейчас она в процессе доделки: готов каркас - 3 метра в диаметре, а внутри два велосипеда", - заявил один из организаторов Михаил Калужинов.

Участники велопарада стартуют на площади Свободы и, сделав круг по проспекту Ленина, здесь же финишируют. Организаторы рассчитывают, что в зависимости от погоды в велопараде примут участие от 6 до 10 тысяч человек.

М.Калужинов сообщил также, что в рамках Велодня-2013 на площади Свободы пройдут различные конкурсы.

"Будет велофигурка (объезд препятствий), проезд на велосипеде под низко натянутой стропой, катание взрослых больших дядек на крошечных детских велосипедах, курс оказания первой помощи, раздача ПДД велосипедистам, ярмарка-выставка исторических велосипедов (самый старый - велосипед-паук на большом колесе конца девятнадцатого года из музея Харьковского велозавода), и множество других конкурсов и развлечений", - рассказал М.Калужинов.

Как сообщалось, впервые Велодень в Харькове прошел в 2006-м году и собрал около 130 человек. Число участников Велодня-2012 превысило 5 тысяч.

 

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу