КИЕВ
18:59
Брюссель
17:59
Москва
19:59
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Луганские коммунисты признали "ЛНР" фашистской организацией

21 мая, 10:56  Политическая  Луганск

Луганские коммунисты жалуются на тяжелую жизнь под гнетом "олигархических наймитов ЛНР" в письме к Генеральному секретарю Всемирной федерации профсоюзов Георгиосу Маврикосу, сообщает Joinfo.ua. Выясняется, что во главе ЛНР находятся ставленники олигархов и фашисты, притесняющие последователей Ильича и запрещающие им проведение мероприятий.

Далее мы приводим текст письма полностью.

Генеральному секретарю                                                                                                                     Всемирной федерации профсоюзов                                                                                                     Георгиосу Маврикосу
 
ОТКРЫТОЕ ОБРАЩЕНИЕ

Мы, коммунисты Луганщины обращаемся к Вам как признанному на международной арене борцу за коммунистические идеалы. Нас удивляет и глубоко возмущает тот факт, что ведущий и мощнейший инструмент борьбы с наступлением мирового империализма на права трудящихся во всем мире, возглавляемый Вами и именуемый Всемирной федерацией профсоюзов, признает и поддерживает ставленников олигархов в лице руководства «Луганской Народной республики» и марионеточной Федерации профсоюзов. во главе с О.Акимовым, проводящих по сути тоталитарную, антинародную политику.

Одним из ярчайших примеров их «достижений» является всевозможное притеснение и жесткое противодействие деятельности общественной организации «Коммунисты Луганщины», выражающееся в недопущении лидеров и актива объединения к публичным выступлениям на массовых акциях и в СМИ, негласном запрете проведения каких–либо публичных мероприятий, организованных коммунистами. Нападкам и притеснениям так же подвергаются и депутаты Народного Совета ЛНР, избранные от ГО «Коммунисты Луганщины».

Власти ЛНР, которых Вы поддерживаете, в категорической форме запретили нам проводить даже традиционное шествие ко дню Международной солидарности трудящихся 1 мая. До последнего времени мы с этим мирились, не желая расшатывать и без того сложную социально-политическую обстановку в Республике. Но последней каплей, переполнившей чашу нашего терпения, стал запрет на проведение в городе Луганске Международного форума интернациональной солидарности – антифашизм, который мы долго и тщательно планировали с представителями коммунистических партий многих стран Европы и Мира на 8 мая 2015 года. Наши многократные обращения и просьбы к руководству ЛНР натыкались на стену непонимания и категорические запреты. В результате, если бы не помощь командира батальона «Призрак» Алексея Мозгового (который, не смотря на все запреты «сверху», помог провести форум в городе Алчевске), Международный съезд с участием более 130 представителей коммунистического и антифашисткого движения со всего мира был бы попросту сорван. Так бояться про
ведения антифашистского мероприятия в столице молодой республики могут только фашисты!

В этой связи, мы, коммунисты Луганщины, обращаемся к Вам с убедительной просьбой, используя свой авторитет, оказать влияние на руководство ЛНР и потребовать от них прекратить репрессии коммунистов, которые принимали самое активное участие в становлении независимости ЛНР.

С уважением,

актив коммунистического движения Луганщины

13 мая 2015 года

(Список подписей прилагается к оригиналу)

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу