КИЕВ
10:49
Брюссель
09:49
Москва
11:49
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Под Донецком открыли новый пропускной пункт, где пока нет очередей

03 ноября, 13:10  Социальная  Донецкая обл.

Сегодня утром начал работу закрытый еще в июне пропускной пункт в Марьинском районе под Донецком - возле города Курахово.

«Не могли дождаться открытия, ведь надо срочно ехать на лечение в Киев, а на других блокпостах - "Новотроицкое" и "Майорск" - трехкилометровые очереди, стоять надо несколько дней на холоде - поделилась радостью дончанка Жанна Кушакова. - Думаю, с открытием "Курахово" очередей станет гораздо меньше», пишет segodnya.ua

Организация работы на новом-старом КПП - такая же, как и на других. «На Марьинке нулевой блокпост, выдают талончик, далее - по нижней дороге через КПП "Георгиевка" и на Курахово», - описала маршрут жительница Донецка Лариса. 

По информации Донецкой облгосадминистрации, на КПП «Курахово» организовано 8 рабочих мест для проверяющих.

Сразу же после открытия появились и первые проблемы под названием «льготная очередь».

«Еще ничего не открылось, а они уже приехали, с какими-то бумажками в руках. Как всегда - самые "несчастные", - прокомментировал дончанин Юрий Лагутенко. - Никого нет с детьми маленькими, все сплошь инвалиды. Или готовые платить за быстрый проезд».

По информации очевидцев, на КПП «Курахово» сейчас очередь из приблизительно 300 машин. «Движение бодренькое. Встречка интенсивно едет», - сообщили дончане.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу