КИЕВ
01:28
Брюссель
00:28
Москва
02:28
Среда, 17 апреля 2024

Новости



Перед отопительным сезоном жители Бердянска остались без газа

15 октября, 08:57  Социальная  Запорожская обл.

Город Бердянск Запорожской области, население которого составляет более 115 тысяч человек, полностью остался без газоснабжения. Об этом пишет unian.net.

По информации пресс-службы мэрии Бердянска, проблема с газоснабжением курортного города возникла непосредственно после проведения ремонтных работ на магистральном газопроводе.

«13 октября предприятие "Харьковтрансгаз" проводило плановые работы по замене заслонки на магистральном газопроводе, по которому газ подается на Бердянск. В связи с этим бердянцы получили предупреждение о том, что подача газа в город 13 октября будет ограничена и потребителям необходимо ограничить его потребление. Газовщики отключили от газоснабжения предприятия города, а для населения был сформирован запас, которого из-за задержки при проведении ремонтных работ не хватило: запасы газа оказались исчерпаны, а система завоздушена», - сообщили в мэрии.

В результате, по данным мэрии Бердянска, теперь для подачи газа населению газовщикам необходимо обойти все дома и квартиры, чтобы перед началом подачи газа удостовериться, что все газовые краны перекрыты.

Как много времени это займет – неизвестно.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу