КИЕВ
13:15
Брюссель
12:15
Москва
14:15
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



В КГГА прикинули когда начнется отопительный сезон

02 октября, 12:44  Социальная  Киевская обл.

Отопительный сезон в Киеве может начаться уже 15 октября. Об этомсообщили в контакт-центре КГГА, пишет Vgorode . Тем не менее, официального распоряжения относительно его старта еще не поступало. 

Согласно нормам, батареи должны потеплеть, когда среднесуточная температура трое суток подряд будет держаться на уровне ниже 8 градусов. Пока Гидрометцентр прогнозирует довольно теплую погоду, но уже через неделю может ощутимо похолодать - до 10 градусов днем и 2 градусов ночью.

Ранее стало известно, что Кабмин для экономии газа инициировал снижение минимально допустимой температуры в квартирах украинцев в зимний период на уровне 16 градусов: в прошлом сезоне она составляла 18 градусов.

Позже Минздрав сообщил, что не рекомендует снижать температуру до такой степени: это может привести к обострению хронических заболеваний, заболеваниям дыхательной системы, инфекционным заболеваниям, нарушению нормативного воздухообмена и увеличению влажности в жилых помещениях. Окончательное решение по этому вопросу еще не принято. 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу