КИЕВ
05:07
Брюссель
04:07
Москва
06:07
Суббота, 27 апреля 2024

Новости



Ученик мольфара Нечая откроет свою «резиденцию» на Прикарпатье

14 мая, 17:00  Социальная  Шешоры

 

В прикарпатском селе Шешоры готовится заняться мольфарство первый и единственный ученик знаменитого Михаила Нечая, художник и бывший танкист Алексей Григораш. 

Об этом сообщает ZiK

Алексей Григораш назвал себя последователем Нечая после того, как один из фанатиков летом 2011 г. убил известного народного мага, объяснив, что он, мол, был язычником. Сам Григораш говорит, что несколько раз бывал у знаменитого волшебника, а способности и знания погибший передал ему незадолго до смерти.

«Продолжу дело Нечая, ведь еще он, будучи живым, говорил, что на его место придет молодой и сильный знахарь, - рассказал Григораш. - Буду исцелять людей от физических и душевных проблем, буду делать добро с помощью трав, заговоров, целебной воды, ведь у меня большая энергетика, ее я сначала получил от своей бабушки, а затем учился мольфарство в Нечая. Теперь в Шушарах мне выделяют земельный участок, где я построю дом и буду жить. Сейчас оформляю все документы. Думаю, что до конца года уже переселюсь ».

Повторить судьбу знаменитого наставника Григораш не боится. «Недоброжелателей у меня после статей в прессе много. Не успеваю отбиваться от их энергетических ударов: пишут обо мне в Интернете всякий грязь. Например, что я шарлатан, что мне, полтавчанину, не место в Карпатах, - говорит Григораш. - Но местный поселковый голова сказал, что я им нужен для развития села, бизнеса, ведь больше туристов приезжать. Фиксированной платы за прием не будет, буду брать кто сколько даст ».

Впрочем, в селе Верхний Ясенив в Ивано-Франковской много родственников знаменитого мольфара Нечая говорят, что не помнят, чтобы у Михаила Михайловича были ученики. Вдова Нечая, Анна, комментируя «Сегодня» случай с Григораш, заявляла, что тот приезжал, когда человек был жив. Но сомневается, что человек передавал кому-либо свои способности.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу