КИЕВ
09:56
Брюссель
08:56
Москва
10:56
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Итальянский тенор, который должен выступать в Киеве, не плохо себя чувствует в Крыму

04 сентября, 17:56  Социальная  АР Крым

В Крыму, в Ялте, 14 сентября должен состояться концерт итальянского тенора Алессандро Сафины. В следующем году, в марте его выступления анонсируют в Киеве в Национальном дворце искусств "Украина".

Представитель организаторов концерта в Крыму сообщил сайт "Крым.Реалии", билеты на концерт, который состоится в концертном зале "Юбилейный" в Ялте, продаются "достаточно хорошо". Цены варьируются в пределах 1000-6000 рублей.

Выступление итальянского тенора в сопровождении Крымского симфонического оркестра (с итальянским дирижером) продлится около двух часов. Согласно анонсу, в репертуаре - исключительно мировые хиты.

Как оказалось, это уже третий концерт итальянца в Крыму с 2013 года.

Напомним, что министерство иностранных дел Украины и министерство культуры предупредили зарубежных участников фестиваля Koktebel Jazz Party, который состоялся в анексованому Крыму в конце августа, о недопустимости визитов на полуостров. В списке тех, кто рискует попасть под санкции за незаконное пересечение границы попал даже крымский музыкант Энвер Измайлов.

С начала июня 2015 года действуют новые правила кабмина Украины пересечения административной границы с Крымом. Согласно им, иностранцы могут попасть на полуостров только со специальным разрешением.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу