КИЕВ
13:51
Брюссель
12:51
Москва
14:51
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Советы врачей по защите от задымления

03 сентября, 09:57  Социальная  Киев

Врачи советуют по минимум выходить на улицу, не открывать окна и не включать кондиционеры без специальных фильтров. Об этом пишет tsn.ua.

Эти и другие действенные способы говорится в сообщении на сайте КГГА от столичных врачей.

Чтобы спастись от задымления, которое возникло через масштабные лесные и торфяные пожары, нужно свести к минимуму пребывание на открытом воздухе, особенно утром, когда концентрация опасных веществ – самая большая. Не делать пробежек и прогулок.

Эксперты рекомендуют употреблять кисломолочные продукты, подсоленную и щелочную воду. Зато количество сладкой газированной воды следует ограничить.

Очень важно принимать в это время поливитамины, если нет противопоказаний. Эксперты советуют при усилении запаха гари надевать защитные маски. Особенно это касается пожилых людей, и тех, кто страдает диабетом, сердечно-сосудистые заболевания, хронические заболевания легких, аллергию.

В помещениях лучше проводить влажную уборку как минимум раз в день, а оконные и дверные проемы завешивать влажной тканью (простынями, марлей).

Врачи советуют промывать нос и горло раствором морской соли или физиологическим раствором. Ни при каких обстоятельствах не употребляйте алкоголь и воздержитесь от курения. Это провоцирует развитие острых и хронических заболеваний дыхательной системы.

Если у вас появились одышка, кашель - немедленно обратитесь к врачу.

Напомним, в Киеве через задымленность сократят рабочий день и закроют школы и детские сады. Соответствующее решение приняли в КГГА через масштабные лесные пожары и дым, окутавший столицу. Кроме того, киевская власть советует людям ограничить пребывание на улице.


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу