КИЕВ
23:29
Брюссель
22:29
Москва
00:29
Четверг, 28 марта 2024

Новости



В Межигорье появился фонтан "Люстрация" и "Водопад инвестиций"

26 августа, 15:57  Социальная  Киевская обл.

В бывшей резиденции экс-президента Украины Виктора Януковича - "Межигорье", появились новые туристические объекты фонтан "Люстрация", "Водопад инвестиций" и бассейн "Безвизового режима с Европой". Об этом информирует mignews.com.ua.

Как известно, наиболее популярным среди населения объектом Межигорья были "Пеньки". Впрочем, за первые 11 дней открытого доступа в Межигорье "Пеньки" потерпели значительный урон и доступ к ним был закрыт.

Теперь у всех желающих снова появилась возможность увидеть "Пеньки" и даже сфотографироваться на "стартовой площадке". Кроме того, вниманию экскурсантов предлагается фонтан "Люстрация", "Водопад инвестиций" и бассейн "Безвизового режима с Европой". При этом попасть на территорию Межигорья можно исключительно в сопровождении экскурсовода, представителя самообороны или бойца Национальной гвардии.

Фонтан "Люстрация" - это первый в мире фонтан, в который можно не просто бросить монетку и загадать желание, но и достать сверкающую монету - "на память". Впрочем, сам фонтан пока не функционирует, собственно как и процесс люстрации.

"Водопад инвестиций" на данный момент представляет собой небольшое озеро и пересохшее русло горной речки и ярко иллюстрирует ситуацию с инвестициями в Украине.

В то же время бассейн имени "Безвизового режима с Европой" также полностью соответствует своему названию: по своей сути и конструкции - это открытый бассейн, а по факту - бассейн надежно закрыт.

Самая главная достопримечательность Межигорья, кроме "Пеньков", беседка, в которой происходила знаменитая беседа Януковича с журналистами. Она сейчас находится на реконструкции, так как немного "съехала" со склона, и подходить к ней  опасно. Беседка тоже получила свое название - имени "Верховной Рады". Она также тоже имеет крышу в виде купола, и, как уже было отмечено - и крыша, и беседка, и "Рада" немного "съехали".

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу