КИЕВ
19:40
Брюссель
18:40
Москва
20:40
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



В Севастополе «арестованные» дельфины дали концерт из-за решетки

 

Ко Дню Победы в севастопольском дельфинарии прошло заранее запланированное праздничное представление. Правда, зрителям пришлось смотреть его через решетки в окнах бара «Золотое руно».

Об этом пишет 0692.ua, передает сайт «Крым.Комментарии».

«На входе охрана из агентства «Воин» извинилась, но внутрь не пустила - распоряжение начальства. Но охранники посоветовали посмотреть шоу через окна или с балюстрады. Многие так и сделали. В баре был ажиотаж. Как официанты и менеджер ни пытались отогнать от окон зрителей, посмотреть на выступление дельфинов желающих было слишком много», - сообщает издание.

К летнему сезону дельфинарий подготовил новую программу. Морские котики и дельфины проделывали трюки. Зрители поддерживали морских актеров овациями из-за решеток на окнах.

«Это что-то невероятное! Я была в Питерском дельфинарии, так севастопольский на порядок лучше. И видно, что животные и люди любят друг друга. Они большие молодцы. Мы специально заехали в Севастополь, чтобы посмотреть представления в дельфинарии, привезли детей, а тут закрыто. Очень расстроились», - говорит москвичка Алла.

После представления работники дельфинария опять вышли на улицы собирать подписи в поддержку своего детища, чтобы у горсовета было больше доводов принять на сессии решение оставить дельфинарий севастопольцам.

Также в группе Вконтакте проходит сбор средств для того, чтобы прокормить дельфинов. Без выступлений доходов у дельфинария нет, а животные каждый день хотят есть.

Напомним, Апелляционный суд Севастополя принял решение не продлевать срок аренды обществу с ограниченной ответственностью «Страна Дельфиния» помещения на Набережной Корнилова. Согласно решению суда, «Страну Дельфинию» обязали добровольно освободить территорию в срок до 2 мая, вывезти животных и оборудование.

Однако руководство ООО «Страна Дельфиния» такие условия не устроили, соглашение они не подписали.

Председатель СГГА сообщил, что «имущественные разборки» на Приморском бульваре на сегодняшний день остановлены. «Теперь, соблюдая все нормы законодательства, мы выставим эту территорию на конкурс», - заявил Яцуба.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу