КИЕВ
19:15
Брюссель
18:15
Москва
20:15
Вторник, 23 апреля 2024

Новости



Российский монах перехитрил украинский контроль на границе с аннексированным Крымом

12 августа, 18:10  Социальная  АР Крым

Монах, у которого на руках не было документов, требуемых украинской стороной для пропуска через границу, вернулся в оккупированный Крым с Украины, переплыв залив Сиваш, сообщает "Религия в Украине" со ссылкой на РИА Новости.

Гражданин России 1983 года рождения, находившийся на территории Украины в одном из монастырей, выяснил, что для возвращения в Крым ему нужен специальный пропуск, для оформления которого необходимо было ехать в Запорожье. В итоге молодой человек, не имеющий денег, решил добраться до дома вплавь через залив Сиваш.



В пресс-службе ФСБ России рассказали, что монах был задержан российской стороной в нескольких десятках метров от автодорожного моста пропускного пункта Джанкой. Нарушителя привлекли к административной ответственности за незаконное пересечение государственной границы России и выписали штраф в размере 2 тысяч рублей.


Сиваш - залив в западной части Азовского моря. Он отделяет Крымский полуостров от материка. По нему проходит граница между АР Крым и Херсонской областью. Площадь залива составляет немногим более двух с половиной тысяч километров, длина - 200 километров, а ширина в разных частях составляет от 2 до 35 километров.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу