КИЕВ
06:49
Брюссель
05:49
Москва
07:49
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



В Одессе возле облгосадминистрации подняли копию Знамени Победы

08 мая, 13:04  Социальная  Одесса

На гостевом флагштоке возле здания Одесской облгосадминистрации сегодня прошла торжественная церемония поднятия красного Флага Победы. Об этом сообщает odessamedia.net.

В ней приняли участие председатель Одесской областной государственной администрации Эдуард Матвийчук, руководство некоторых структурных подразделений облгосадминистрации, облсовета и общественного совета, а также около 15 ветеранов Великой Отечественной войны.

Как рассказал губернатор Эдуард Матвийчук, это точная копия Знамени Победы, которое было поднято над рейхстагом. По его словам, несмотря на то, что со дня Победы прошло почти 70 лет, этот праздник, согласно проведенному опросу, «подавляющее большинство граждан Украины считает большим праздником». «Я уверен, что праздник 9 Мая останется с нами навсегда», – подчеркнул Эдуард Матвийчук.

Губернатор напомнил, что поднятие копии Знамени Победы возле здания облгосадминистрации проходит уже в четвертый раз. Он считает, что «это дань памяти подвигу наших отцов и дедов», «это то Знамя, под которым они сражались и умирали».

Церемония завершилась маршем роты Почетного караула Одесского гарнизона.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу