КИЕВ
17:01
Брюссель
16:01
Москва
18:01
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Мэр Новоград-Волынского предлагает переименовать Украину

Мэр Новоград-Волынского Житомирской области предложил президенту Петру Порошенко переименовать Украину в «Украина-Русь».

«Городским головой Владимиром Загривого издано распоряжение № 147 (о) от 28.07.15, в котором речь идет о внесении предложения президенту Украины относительно инициирования изменений и дополнений в Конституцию Украины путем переименования государства Украина на название «Украина-Русь» (Киевская Русь)», - сообщает пресс-служба Новоград-Волынского городского совета, пишет Русский еврей.



Текст предложения будет направлен Верховной раде, правительству и Ассоциации городов Украины, всем городским председателям для рассмотрения в ходе обсуждения и внесения изменений в Конституцию Украины, а также предоставлен депутатам городского совета для обработки в постоянных комиссиях и фракциях для внесения этого вопроса на рассмотрение Новоград-Волынского городского совета.



Соответствующее письмо уже направлено президенту Украины.

«В письме отмечается, что именно это наименование было украдено у украинского народа вместе с его славной историей и присвоено несколько веков назад нынешней страной-агрессором.



«Указанный факт станет лучшим уважением для многомиллионных украинских патриотов, которые отдали свои жизни за свой народ. Так начнется активный процесс построения Новой Украины-Руси», - сообщает пресс-служба мэрии.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу