КИЕВ
15:26
Брюссель
14:26
Москва
16:26
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



В Одессе запрещают носить оружие

29 июля, 09:10  Социальная  Одесса

Отделом разрешительной системы лицензирования и Государственного охранного надзора Управления общественной безопасности ГУМВД Украины в Одесской области были аннулированы 29 разрешений на право ношения и хранения оружия. Как пишет 048.ua, об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области.

Такие меры принимаются правоохранителями постоянно, с целью предотвращения неправомерного использования оружия.

Установлено, что 17 ходатайств и справок, которые стали основанием для выдачи разрешений на право приобретения, хранения и ношения устройств отечественного производства для отстрела патронов, снаряженных резиновыми пулями, являются поддельными и содержат ложную информацию. По данным фактам внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований. Предварительная квалификация - ст. 358 (подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов) Уголовного кодекса Украины.

Одиннадцать разрешений на ношение и хранение устройств травматического действия и охотничьих нарезных карабинов, а также одного охотничьего гладкоствольного ружья были аннулированы в связи с тем, что на их владельцев были открыты уголовные производства по разным статьям Уголовного кодекса Украины.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу