КИЕВ
10:19
Брюссель
09:19
Москва
11:19
Четверг, 28 марта 2024

Новости



До конца июля в Украине будет сильная жара

24 июля, 10:09  Социальная  Украина

В течение целой недели в Украине будет стоять небывалая жара, и только в последние дни июля в страну придет новый циклон, который принесет незначительное похолодание и сильные дожди. Впрочем, даже дожди не смогут повлиять на значения столбика термометра – они принесут только временное облегчение. Об этом информирует replyua.net.

До вторника-среды следующей недели жара не спадет, а только усилится. В некоторых регионах в дневные часы воздух в тени будет прогреваться до 38 градусов, на севере страны будет чуть «прохладнее» - не выше 34 градусов. Впрочем, от жары можно будет спастись в ночные часы. Синоптики прогнозируют от 18 до 22 градусов ночью по всей стране. На морских курортах Украины ночи будут жаркими, в Одесской и Николаевской областях температура будет понижаться в ночные часы незначительно.

Единственный регион Украины, где жара не будет ощущаться – Закарпатье. С пятницы сюда придет мощный циклон, который принесет с собой дожди. Ориентировочно они прекратятся только 28 июля. Температура воздуха в западных регионах составит от 24 до 29 градусов. 28 июля атмосферный фронт распространится на все регионы страны и ожидается небольшое понижение температурных максимумов. Синоптики не исключают шквалистый ветер и грозы.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу