КИЕВ
20:10
Брюссель
19:10
Москва
21:10
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Российским военным будут выдавать еду по отпечаткам пальцев

22 июля, 12:30  Социальная  Украина

В Российской армии новая оптимизация - продукты солдатам будут выдавать по отпечаткам пальцев. Пока данная иновация распространится только ан отдельные округа, но со временем еду будут выдавать по отпечаткам пальцев всем военным в целях экономии средств.

Военнослужащим войсковых частей Южного военного округа после перехода столовых на электронную систему контроля, управления доступом и заказа питания (СКУДЗП) будут выдавать еду после считывания биометрических данных, передает РИА «Новости».

 

«В состав новейшей системы входит два информационных терминала с биометрическими датчиками, которые считывают информацию по отпечаткам пальцев военнослужащих, сервер обработки данных, а также два принтера для распечатывания информации исполнителю услуг и сотрудникам продовольственной службы воинской части о количестве питающихся на каждый прием пищи», - отметили в пресс-службе округа.

 

Как отмечается, данная система позволит оптимизировать расход продуктов для приготовления пищи и эффективно использовать бюджетные средства.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу