КИЕВ
21:55
Брюссель
20:55
Москва
22:55
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Турция выступила против России

07 марта, 13:11  Политическая  Украина

Политический кризис в Украине необходимо решить в соответствии с международным правом, в рамках демократических принципов и на основе территориальной целостности страны, говорится в заявлении министерства иностранных дел Турции, передают РИА Новости.

Парламент Крыма в четверг принял решение о вхождении автономии в состав РФ и о переносе референдума о расширении прав республики на 16 марта. Россия и крымские власти высказывали сомнения в легитимности правительства, сформированного в Киеве после того, как Верховная рада якобы без соблюдения конституционной процедуры импичмента отстранила от власти сбежавшего из страны президента Виктора Януковича.

"Парламент Автономной республики Крым, входящий в состав Украины, принял решение о проведении 16 марта 2014 года референдума о статусе Крыма. Мы не считаем, что это решение внесет вклад в усилия по урегулированию кризиса в стране", - говорится в документе.

Как сообщил "Обозреватель", после предстоящего 16 марта референдума в Крыму спикер Верховного Совета Автономной Республики Владимир Константинов обещает сделать все, чтобы с Россией "воссоединился" не только Крым, но и вся Украина.

Источник: Обозреватель

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу