КИЕВ
21:11
Брюссель
20:11
Москва
22:11
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



На Закарпатье боятся проводить фестивали

В Закарпатской области могут отменить все фестивали из-за сложной обстановки в регионе. Уже несколько туристических групп из Венгрии решили не ездить на экскурсии и отдых в Закарпатье в связи с событиями в Мукачеве, сообщает местный сайт Beregovo today, пишет mignews.

 

В Боржави Береговского района отменили международный гастрономический "Фестиваль лечо", который должен был пройти с 25 по 26 июля. Однако из-за напряженной ситуации в области организаторы решили отменить мероприятие.

 

"Венгерские команды, которые должны были приехать к нам, отменили поездку из-за последних событий в Мукачеве. Поэтому мы решили не проводить фестиваль вообще", - рассказала председатель Береговского союза зеленого туризма Шарлотта Чизмар.

 

При этом Чизмар выразила опасения, что этим летом отменят все туристические мероприятия на Береговщине, в том числе известный фестиваль леквара в Гечи. "Сейчас все ждут, как будут разворачиваться события. Ведь в связи с событиями в Мукачеве немало туристических групп из Венгрии также решили не ездить на экскурсии и отдых в Закарпатье", - отмечает издание.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу