КИЕВ
14:08
Брюссель
13:08
Москва
15:08
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Секрет Леонардо да Винчи: Как выспаться за 4 часа в сутки

11 июля, 12:58  Социальная  Украина

Поговаривают, что полифазный сон напрямую связан с самим Леонардо да Винчи, который творил в эпоху Средних веков. Такому гениальному изобретателю явно не хватало времени на воплощение и даже на чертежи новых изобретений, которые так и стремились вырваться наружу, информируют Нескучные новости.

 

Именно поэтому Леонардо решил начать поиски источника дополнительного времени в простом сне. Он попытался разделить обыденный ночной сон на несколько фаз. Вот так и появился полифазный период отдыха, который представляет собой пятнадцатисекундный сон каждые четыре часа.

 

Благодаря Леонардо да Винчи иные ученые сумели определить несколько наиболее эффективных техник такого сна, потратив на их выявление не один год. Первая техника заключается в том, чтобы засыпать на тридцать минут каждые шесть часов. Такой режим называется «dymaxion». Режим двадцатиминутного каждые четыре часа называется «uberman».

 

Следующий режим сна под названием «everyman» состоит в том, чтобы засыпать ночью максимум на три часа, а вдень - трижды на двадцать минут. Еще один режим «tesla» заключается в двухчасовом сне ночью и двадцати минутам сна приблизительно посредине дня. Последний режим под названием «siesta» представляет собой пятичасовой сон ночью и отдых на полтора часа в день.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу