КИЕВ
11:13
Брюссель
10:13
Москва
12:13
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Беларусь попробует помочь Донбассу

Первый заместитель министра иностранных дел Украины Наталья Галибаренко обсудила с первым заместителем министра иностранных дел Беларуси Александром Михневичем возможность предоставления Украине гуманитарной помощи для жителей пострадавших в результате боевых действий районов Донецкой и Луганской областей. Об этом сообщает пресс-служба МИД Украины.

 

"Состоялся также обмен мнениями по ситуации на востоке нашей страны, возможность предоставления правительством Республики Беларусь гуманитарной помощи пострадавшим районам Донецкой и Луганской областей", - говорится в сообщении пресс-службы МИД во вторник.

Также сообщается, что стороны обсудили состояние белорусско-украинских отношений, в частности вопросы наращивания взаимной торговли и организации в июле этого года очередного заседания Межправительственной украинско-белорусской смешанной комиссии по вопросам торгово-экономического сотрудничества.

 

Спикер Администрации президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко заявил, что продолжается доставка гуманитарной помощи на оккупированную территорию Донбасса. 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу