КИЕВ
18:41
Брюссель
17:41
Москва
19:41
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Киев избавится от тополей простым методом

В Киеве постепенно заменят тополя, которые растут вдоль транспортных магистралей и улиц, на другие породы деревьев - за исключением тополей на ряде бульваров.

Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

 

Участники рабочей группы по вопросам улучшения состояния уличных насаждений в Киеве заявили, что нужно сохранить тополя, которые имеют историческую ценность. "В частности, вдоль бульвара Леси Украинки, бульвара Тараса Шевченко, бульвара Ивана Лепсе и на ряде других", - отметили в горгосадминистрации.

 

Заместитель главы КГГА Петр Пантелеев сообщил, что в первую очередь в Киеве вырубят аварийные и потенциально опасные деревья, которые могут упасть.

"А процесс замены тополей, которые имеют пух, будет постепенным и, по предварительным прогнозам, займет примерно два года", - отметил чиновник.

 

По словам специалистов "Киевзеленстроя", в течение последних лет самую хорошую приживаемость показали такие деревья: робиния псевдоакация, клен остролистный, липа мелколистная и широколистная, платан кленолистный, конский каштан обыкновенный, тополь итальянский (мужского пола, без пуха: Рopulous nigre Italica).

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу