КИЕВ
13:18
Брюссель
12:18
Москва
14:18
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Самые большие пещеры Крыма готовы принимать туристов, дело за малым – бюрократией

02 мая, 13:52  Социальная  АР Крым

На сегодня со стороны крымского правительства обеспечено все, что было необходимо, для функционирования Красных пещер. В том числе - помощь в получении лимитов на посещение туристами этого объекта от Министерства экологии и природных ресурсов Украины. Об этом Курортно-информационному центру сообщил заместитель Председателя Совета министров АР Крым Георгий Псарев, сообщает пресс-служба ведомства.

По словам вице-премьера, руководство Совета министров держит на особом контроле работу этого важного туристического объекта. 

«Мы отправили в Минэкологии письмо с просьбой о содействии, к тому же я лично созванивался с министром, - отметил Г.Псарев. - В итоге на 1 мая все документы были готовы. К сожалению, пользователь пещер подал документы на лимиты с опозданием. Надеемся, что в дальнейшем они будут вовремя готовить документы, как это делают пользователи других объектов». Вице-премьер отметил, что теперь ситуация с эксплуатацией Красных пещер зависит только от пользователей.   

Напомним, пещера «Кизил-Коба» была закрыта для посещения 12 декабря 2012 года. В конце прошлого года Государственная служба геологии и недр Украины выявила нарушения эксплуатации Красных пещер. В результате работа этого туристического объекта была приостановлена.

После этого директор предприятия «Кизил-Коба», эксплуатирующего Красные пещеры, Николай Калганов обратился в Совет министров Крыма с просьбой оказать содействие в возобновлении работы объекта.

Об объекте: Красные пещеры или «Кизил-Коба» - система из нескольких пещер расположенных в Крымских горах на отрогах Долгоруковской яйлы в 3 км от села Перевального Симферопольского района. «Кизил-Коба» - самая большая пещера в Крыму. Общая протяженность изученной ее части составляет на данный период времени около 25 км.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу