КИЕВ
05:06
Брюссель
04:06
Москва
06:06
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



Фуры через мост в Атаках запустят лишь в августе

Движение грузового транспорта через мост в Атаках, соединяющего Черновицкую и Хмельницкую области, планируют восстановить до августа. До этого старые железобетонные плиты там должны поменять на новые. Приблизительная стоимость работ - 20 млн. грн.

- Сейчас идет процедура по определению подрядчика для выполнения работ на мосту в Атаках, - рассказал molbuk.ua начальник Службы автомобильных дорог Черновицкой области Игорь Гах - в ближайшее время он уже приступит к работе. Это произойдет в течение мая. Мы принимаем все меры, чтобы ускорить работу. Изготовление проектно-сметной документации на такой вид работ длится три месяца. Мы сумели сделать ее меньше, чем за две недели. Как бы не хотелось прийти и сразу все сделать – но это невозможно. Квалификация ремонта - текущий средний ремонт, но характер работ там приближен к капитальному. Речь идет об обустройстве новой накладной монолитной железобетонной плиты по всему мосту. Старая плита будет полностью разобрана. Также усиливается крепления балок, проводятся работы по опорам. То есть, там планируется полный комплекс мероприятий по восстановлению моста. Ремонт будет проводиться с учетом современных нагрузок. Ориентировочная стоимость выполнения работ - около двадцати миллионов гривен. Возможно, будет несколько больше. Это станет известно после того, как будет подписано договорная цена с подрядчиком после 8 мая. В августе мы планируем открыть мост для проезда грузового транспорта.

По словам Игоря Гаха, плиту будут менять, стараясь не перекрывать движение транспорта.

- Движение по мосту сейчас осуществляется в реверсивном порядке. Мы надеемся, что удастся выполнять работы без прекращения движения легкового транспорта. Практически, это сделать довольно трудно, поэтому при выборе подрядчика и технических решений одним из аспектов была возможность проведения работ без перекрытия движения для легкового транспорта - подытожил Игорь Гах.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу