КИЕВ
22:45
Брюссель
21:45
Москва
23:45
Четверг, 28 марта 2024

Новости



В Скадовском районе к приезду Януковича на капитальный ремонт дороги выделили 5 млн. грн.

Ради приезда Президента областная власть даже готова дорогу отремонтировать. На капитальный ремонт дороги на село Цукуры Скадовского района областная власть из бюджета выделила 5 млн. грн. Об этом сообщает khersonline.net.

Почему именно на эту дорогу? Ведь кроме этого участка в области уйма ям и разбитого асфальта. А ларчик просто открывался. Дело в том, что 16-17 мая в Скадовске пройдет ІІІ Международный туристический форум “Херсонщина – отдых, лечение, поездки в экологических условиях Таврии”. А в селе Цукуры находится детский оздоровительный лагерь “Аврора“. И раз на форуме кроме дипломатов разных ожидают и главу Украины, то вероятней всего, он посетит именно это учреждение. Тем более, что Виктор Янукович сам объявил этот год годом детского оздоровления. Ну не вести же, в самом деле, первое лицо страны по ухабам и рытвинам!

Учитывая, что туристический форум состоится уже 16 мая, то времени на латание (скорее, на строительство) дорожного покрытия осталось всего ничего. Посему для этого великого дела задействуют аж 4 районных филиала облавтодора: Белозерский, Голопристанский, Цюрупинский и Скадовский. Работы планируется закончить до 9 мая. Протяженность этой дороги — 3,6 км. По всему пути предполагается положить асф-альтобетонное покрытие. А этому предшествует ямочный ремонт, планирование обочин, удаление дикой растительности, которая своими корнями портит дорожное покрытие.

В такие моменты так хочется пожить в Белоруссии. Там в Минске все дороги в отличном состоянии. И все потому, что президент Лукашенко каждый день добирается на работу разными маршрутами.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу