КИЕВ
00:42
Брюссель
23:42
Москва
01:42
Среда, 17 апреля 2024

Новости



На Донбассе могут возобновиться серьезные боевые действия

04 июня, 13:38  Социальная  Украина

Во время своего обращения к Верховной Раде Украины Президент сказал об угрозе возобновления широкомасштабных боевых действий на востоке страны

Петр Порошенко сообщил, что такая угроза исходит от российско-террористических группировок. Он добавил, что на территории Украины сейчас пребывает 9 тыс. российских военных, пишет Политека.

 

Глава украинского государства подчеркнул, что за последний год концентрация российской армии вблизи украинской границы выросла в полтора раза.

«Сохраняется колоссальная угроза возобновления широкомасштабных боевых действий со стороны российско-террористических группировок. На территории Украины находится 14 российских боевых батальонных тактических групп численностью более 9 тысяч военнослужащих», - сказал президент.

 

Глава государства добавил, что Россиия продолжает регулярно поставлять не только боеприпасы, продукты питания, вещевое имущество и горючее, но и новейшее вооружение и современную военную технику.

Напомним, что во время своего выступления, Порошенко также заявил, что хотел бы видеть руководителем реформированной полиции такого специалиста, как нынешний первый замминистра внутренних дел Украины Эка Згуладзе.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу