КИЕВ
01:51
Брюссель
00:51
Москва
02:51
Суббота, 27 апреля 2024

Новости



Небесные войны: российский "Аэрофлот" прекращает продажу билетов в Украину

28 сентября, 17:26  Корпоративная  Украина

Крупнейшая авиакомпания России "Аэрофлот" приостановила продажу билетов на рейсы в Украину вылетом с 25 октября.

Об этом сообщает российское издание "РИА Новости" со ссылкой на систему бронирования и источник.

Как пишет издание, согласно данным системы бронирования "Аэрофлота", в частности, авиабилетов из Москвы в Киев и из Москвы в Одессу вылетом с 25 октября "нет в наличии". Источник в авиакругах подтвердил, что авиакомпания приостановила продажу билетов.

 

Напомним, 25 октября Кабинет министров Украины принял решение запретить летать в Украину российским авиакомпаниям в соответствии с решением СНБО от 2 сентября, введенного в действие 16 сентября. Прежде всего, запрет будет касаться "Аэрофлота" и "Трансаэро".

Министерство инфраструктуры Украины уточнил, что российские авиакомпании, которые попали под действие санкций, не смогут летать в Украину с 25 октября 2015 года.

Санкции коснуться 25 российских авиакомпаний - в частности, "Аэрофлота" с его дочерними авиакомпаниями, санованоъ "Трансаэро" и "Сибири".

Кроме того, Кабмин запретил российским авиакомпаниям транзит через территорию Украины с товарами военного и двойного назначения.

Сегодня, 28 октября премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил Минтрансу РФ рассмотреть вопрос введения ограничительных мер в отношении украинских авиакомпаний в ответ на подобные действия Киева.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу