КИЕВ
09:47
Брюссель
08:47
Москва
10:47
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



В Минсоцполитики назвали единственную причину прекращения выплаты субсидий

15 мая, 16:10  Социальная  Украина

Выплата субсидий на оплату коммунальных услуг может быть приостановлена только в случае, если украинец не будет платить свою обязательную долю.

Об этом рассказал заместитель министра социальной политики Виталий Мущинин во время часа вопросов к правительству в Верховной Раде, пишет «Укринформ».


«Единственное условие прекращения жилищных субсидий - если гражданин не платит своей обязательной доли», - сказал Мущинин.

В то же время он отметил, что субсидия и дальше будет начисляться, если гражданин имеет задолженность по зарплате или другим выплатам - тогда будет предоставляться отсрочка, пока задолженность не будет погашена.

Мущинин также опроверг информацию о том, что права на субсидии не будут иметь лица, у которых есть задолженность по оплате жилищно-коммунальных услуг.

 

Чиновник отметил, что перед началом отопительного сезона Минсоцполитики повторно проведет информационную кампанию по оформлению субсидий и снова разошлет бланки соответствующих заявлений и деклараций.

По его словам, сейчас министерство не имеет оперативных данных по количеству лиц, оформивших субсидии, потому что «первые оперативные данные начнут поступать только сегодня».

По прогнозам же Минсоцполитики, около 20% украинских семей могут обратиться за оформлением субсидий.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу