КИЕВ
03:45
Брюссель
02:45
Москва
04:45
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



От чего нужно отказаться, чтобы привлечь к себе деньги

15 мая, 10:20  Социальная  Украина

Да, возможно, дело в плохой денежной карме, которую можно и нужно исправить. Однако, вполне вероятно, что причина в ваших психологических качествах, которые мешают вам выбраться из нищеты. Психологи убеждены, что определенные психологические характеристики являются препятствием на пути к финансовому благосостоянию, сообщает Joinfo.ua.

1. Жалость к себе. Обожаете поплакаться, рассказать о себе, несчастной, о том, как вас все обижают и унижают? А ведь именно роль жертвы, принося приятные бонусы в качестве жалости окружающих, мешает вам разбогатеть. Вместо того, чтобы взять быка за рога, вы лишь плачете и страдаете.

2. Зацикленность на деньгах. Через призму денег вы воспринимаете любое событие. Подруга уехала отдыхать? – интересно, во сколько ей это обошлось. Ребенок просит завести собаку? – а во сколько обойдется прокорм? Увидели афишу о гастролях столичного певца в вашем городе? – это ж какой гонорар он получит?

3. Самоизоляция от семьи. Вы не любите общаться с родственниками, терпеть не можете семейных сборищ, предпочитаете обмениваться телефонными звонками по праздникам. А у богатых людей, как правило, надежный тыл в виде семьи, родные и близкие готовы всегда прийти на помощь.

4. Нелюбимое дело. Вы занимаетесь тем, что вам неинтересно, твердите, что работаете только ради денег, соглашаетесь пожертвовать своими интересами, хобби, талантами ради заработка.

5. Паника в безденежье. В кошельке пусто – и у вас начинается истерика. Вы говорите только о деньгах, вы злитесь, плачете, переживаете, представляете себе ужасные картины нищей старости. Все это – эффективный способ для того, чтобы отпугнуть собственную финансовую удачу раз и навсегда.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу