КИЕВ
07:31
Брюссель
06:31
Москва
08:31
Суббота, 27 апреля 2024

Новости



Столичные рестораторы взяли за моду занимать под летнюю площадку почти весь тротуар

13 мая, 14:40  Социальная  Киев

За несколько дней Контакт-центр КГГА (15-51) получил 42 жалобы от киевлян, возмущенных установкой незаконной летней площадки 3B Cafe на улице Хорива, 23, пишет Вгороде.


"Эта площадка нарушает сразу два правила - 1,8 метра для прохода пешеходов и 20 метров от перекрестка.  Написали в 15-51. Вы можете тоже написать для массовости", - призывают в сообществе киевляне против МАФов.

"Сообщаю о том, что на тротуаре по адресу ул. Хорива, 23 начата установка летней площадки, принадлежащей Кафе "3 b Cafe".

 

Указанная летняя площадка устанавливается с нарушением Порядка размещения площадок для питания у стационарных заведений ресторанного хозяйства г. Киева, утвержденного Распоряжением КГГА №2027 от 01.11.2013, а именно п.2.2 и п.2.11. (Ширина для прохода пешеходов менее 1,8 м., А также расстояние до перекрестка менее 20 м.). Прошу предоставить информацию, на основании каких разрешительных документов размещается указанная летняя площадка?

 

Кроме того, требую принять немедленные меры к устранению нарушений, путем вынесения предписания о демонтаже установленной летней площадки с нарушением вышеуказанного Порядка".

 

Однако в столице проблема с незаконными летними площадками не только в этом кафе. Далеко не все рестораторы монтируют свои площадки согласно разрешительным документам. Киевские коммунальщики уже начали работы по демонтажу первых "нарушителей".

Как известно, согласно утвержденным в 2013 году правилам, летние площадки в Киеве можно устанавливать только с 1 мая по 31 октября. Однако многие предприниматели игнорируют эту норму, превращая летние площадки в закрытые помещения, а подчас и в капитальные пристройки. В конце минувшего сезона в столице, согласно данным директора департамента благоустройства и сохранения природной среды КГГА Дмитрия Белоцерковца, на зиму не были демонтированы около 500 площадок.

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу