КИЕВ
16:22
Брюссель
15:22
Москва
17:22
Четверг, 28 марта 2024

Новости



В Екатеринбурге ветеранам устроили праздник среди венков и надгробий (ФОТО)

23 апреля, 14:05  Социальная  Украина

В городе Екатеринбурге пока еще живых ветеранов Великой Отечественной войны пригласили на праздничное чаепитие... в похоронное бюро, передает местный ресурс E1.RU.

Такую благотворительную акцию придумала уральская частная компания "Похоронный дом "Хэлп". Каждому выжившему ветерану Екатеринбурга здесь вручили подарочный пакет, в котором находились продуктовый набор, бесплатный букет искусственных цветов для усопших, памятка по похоронам и кремации, икона, маленький календарик и, конечно, самый ценный подарок - купон, предоставляющий 10-процентную скидку на услуги похоронщиков. А перевязан этот пакет был печально известной "георгиевской" ленточкой.

 

Однако наибольший шок у стариков и их родственников вызвало даже не это, а само место проведения праздничного чаепития. Дети и внуки ветеранов наперебой начали рассказывать об этом в социальных сетях.

"Нашу 83-летнюю прабабушку официально пригласили на праздничное чаепитие для ветеранов, - пишет жительница Екатеринбурга Валентина Бордук. - Это происходит достаточно часто: то депутаты их поздравляют, то еще кто-то. И в этот раз она с такими же пенсионерками счастливая поехала развлечься. Но каково же было удивление стариков, когда их привезли пить чай в ритуальный зал похоронного бюро, прямо среди венков,  гробов и надгробий! Они были просто шокированы. Наша прабабушка крайне негативно к этому отнеслась.

 

В то же время, в самом похоронном бюро "Хэлп" ничего возмутительного в произошедшем не видят. И даже с гордостью публикуют фото- и видеоотчет о проведенной благотворительной акции на своем официальном сайте.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу