КИЕВ
06:09
Брюссель
05:09
Москва
07:09
Суббота, 27 апреля 2024

Новости



Под Мариуполем открыли новый "фронт"

14 апреля, 17:30  Социальная  Мариуполь

Для мариупольцев, желающих помочь украинским военным, открылся новый фронт работы - добровольцы могут помочь оборудовать позиции на Донецкой трассе.

Об этом 0629 сами добровольцы, которые  посвятили один из пасхальных выходных помощи военным.

Фронт деятельности для волонтеров здесь только открывается. Вооружившись штыковыми и совковыми лопатами, несколько десятков добровольцев трудились весь день.

В задачи добровольцев входило оборудование огневых позиций, в частности, расчистка территории  возле окопов и заполнение мешков.  Для большей надежности мешки складывали один в один, после этого насыпали в него шлак и закрепляли специальной пластмассовой застежкой.

Также военные попросили добровольцев  разнести мешки  по боевым точкам.

"Если бы каждый мариуполец один день посвятили помощи военным, то сооружение линии обороны шло бы гораздо быстрее", - отметила одна из добровольцев по имени Марина. -  Дай Бог, они бы никогда не пригодились, но сооружать их необходимо".

Выезжать на место из Мариуполя  организованно планируется несколько раз в неделю. 

Также стоит напомнить, что жители города уже  в течение нескольких месяцев  помогают военнослужащим  укреплять вторую линию обороны за микрорайоном "Восточный". Люди оббивают досками окопы изнутри, ставят распорки, укрепляют гравием, обустраивают  блиндажи и т.д.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу