КИЕВ
21:52
Брюссель
20:52
Москва
22:52
Вторник, 23 апреля 2024

Новости



Летом "ДНР" и "ЛНР" наводнят клоуны

03 апреля, 13:23  Социальная  Украина

Федеральное казенное предприятие «Росгосцирк» - одна из крупнейших в мире цирковых организаций - летом 2015 года реализует специальную программу подготовки цирковых артистов в Луганской и Донецкой народных республиках, пишет Русский еврей.

 

Также «проект предполагает развертывание социальных программ на территории обеих республик (выступления артистов цирка перед военными, находящимися на отдыхе, ранеными в госпиталях, перед детьми т.д.)». Об этом говорится в отчете «Росгосцирка» за 2014 год, с которым ознакомились «Известия».

 

«Предполагается разработать программу подготовки цирковых артистов, проживающих на этих территориях (мастер-классы ведущих артистов «Росгосцирка», уроки ведущих режиссеров цирка, просмотры видеозаписей цирковых видеоматериалов с комментариями специалистов и т.д.)», - говорится в отчете «Росгосцирка», направленном в Минкультуры.

 

В пресс-службе «Росгосцирка» сообщили, что донецкое представление будет включать совместные номера российских артистов и артистов из Донецка, а в целом проект - не одноразовая акция: планируется несколько поездок.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу