КИЕВ
18:41
Брюссель
17:41
Москва
19:41
Суббота, 27 апреля 2024

Новости



Одесситы в шоке: на проезжую часть свалилось миллион шаров (ФОТО)

16 июля, 07:40  Социальная  Одесса

Необычную акцию, которая вчера состоялась в разных частях Одессы, когда на проезжую часть из грузовиков было выброшено большое количество разноцветных воздушных шаров, организовал цирк «Кобзов».

 

В цирке уточнили, что всего шариков было около миллиона: «Мы решили поблагодарить Одессу за ее гостеприимство...Параллельно мы высказали свою позицию о мире и о том, что все ценное должно принадлежать детям. Ведь шарики всегда олицетворяют детский подарок, особенно в цирке», - прокомментировал представитель цирка.

 

Журналисты «Думской» задали несколько уточняющих вопросов, не кажется ли организаторам, что данная акция могла создать аварийную обстановку, привлечь тех же детей на проезжую часть, и не лучше ли было это сделать, например, в парке, ответили: «Мы специально выпускали шарики до пробки, когда дороги пустые, чтобы не создавать аварийную ситуацию. Вариант с парками мы рассматривали, однако оказалось, что это очень сложно согласовать, а также сложно организовать подвоз», - сказал один из устроителей акции Ярослав.

 

шарики одесса

 

Также, журналисты поинтересовалась и вопросом уборки последствий воздушного праздника, ведь вместе с шариками на дороги высыпались и листовки: «Мы обязательно будем принимать участие в уборке. Сейчас как раз этим вопросом занимаемся», - заверил Ярослав.

 

Напомним, кучу шариков во вторник утром высыпали из грузовиков, в частности, на Мельницкой, Балковской, на Люстдорфской дороге, проспекте Маршала Жукова, на Фонтане и на Дерибасовской.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу