КИЕВ
18:10
Брюссель
17:10
Москва
19:10
Вторник, 23 апреля 2024

Новости



За долг коммунальщикам спросили гаишники

15 января, 16:07  Социальная  Луганская обл.

Из-за долгов за тепло один из жителей Луганска так и не доехал на собственной машине из Киева домой в Луганск. На посту ГАИ его автомобиль был задержан сотрудниками ГАИ и транспортирован на штрафплощадку, так как находился в розыске по соответствующему постановлению соответствующих органов.

Как рассказал информагентству Cxid.info, заместитель начальника абонентского отдела луганского «Теплокоммунэнерго» Александр Емельяненко, сумма долга этого луганчанина за полученную тепловую энергию по решению суда составляла 5300 грн., хотя фактический долг достиг уже 7500 грн.

Вот и пришлось ему решать проблемы с оплатой в очень неудобных для этого условиях. Поскольку 12 января, когда автомобиль был задержан инспекторами ГАИ, был выходной день, должнику пришлось ждать понедельника, чтобы оплатить долг, а с поста ГАИ в город добираться на попутках. И только 15 января после оплаты всей накопившейся суммы долга за теплообеспечение, исполнительный сбор, услуги эвакуатора и услуги штрафплощадки должник смог забрать машину.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу