КИЕВ
17:58
Брюссель
16:58
Москва
18:58
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Больше половины крымчан одумались и хотят назад в Украину

10 марта, 16:10  Социальная  АР Крым

Жители Крыма, некоторая часть которых проголосовала на прошлогоднем псевдореферендуме под дулами автоматов русских оккупантов за присоединение полуострова к Российской Федерации, в полной мере и на собственной шкуре прочувствовали разницу между реальной Россией и той, которую показывали им на телеканалах РТР и НТВ.

Это следует из данных социологического опроса, проведенного местным пророссийским изданием "Крымская правда". Абсолютное большинство крымчан хочет вернуться в состав Украины, передает информагентство "Крым. Реалии".

 

Соцопрос, который редакция промосковской "Крымской правды" решила посвятить первой годовщине псевдореферендума, был размещен на официальном сайте издания. Правда, его результаты наверняка оказались совершенно неожиданными для самих авторов.

 

На вопрос "Как бы вы ответили на вопросы всекрымского референдума, если бы он проводился сегодня" были предложены следующие варианты ответов: "За воссоединение с Россией", "За широкие полномочия Крыма в составе Украины" и "Не явился бы на референдум". В итоге оказалось, что 61% участников исследования желают, чтобы Крым был в составе Украины. За присоединение к России высказались только 19% читателей "Крымской правды", а не пошли бы на такой референдум - 20%.

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу